Староювалинское сельское поселение
Кожевниковский район Томский район

По предварительным данным, 05.08.2024 около 03 часов местного времени вблизи станции Томск-Грузовой Западно-Сибирской железной дороги в Ленинском районе г. Томска произошло смертельное травмирование несовершеннолетнего (2007 г.р.) маневровым составом.
В Томске транспортная прокуратура проверяет обстоятельства травмирования подростка на железнодорожных путях.

Происшествию предшествовало нахождение несовершеннолетнего в габарите следования поезда. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Томской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения федерального законодательства, в ходе которой будет дана оценка соблюдению норм безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.